воскресенье, 10 февраля 2013 г.

аппараты для выпаривания бальнеологической соли

Контакты в Болгарии:

Тел/факс: +7 (391) 272 74 24

660041, г. Красноярск, проспект Свободный 66Д, офис 13

Контакты в Красноярске:

Тел/факс: +7 (812) 717 71 61

191024, г. Санкт-Петербург, Невский проспект 162

Контакты в Санкт-Петербурге:

Создание сайта 2012

Y 2012 ИП Сайфетдинова Елена Николаевна «Sweet Home»Все права защищены.

Быстрая подписка на рассылку

Рассылка нашего сайта

Курс валюты 05.02.2013

(Бесплатный звонок по России)

Телефон для справок:

Сейчас Поморие - это излюбленное место отдыха не только болгар, но и туристов из разных стран. Такое внимание к курорту обусловлено удобным географическим положением (10-15 минут езды от аэропорта г. Бургаса), комфортными условиями для семейного летнего отдыха (неглубокое море, песчаный пляж и невысокие цены на жилье и продукты питания), а также наличием уникальных  грязей и минеральной воды с высоким уровнем содержания магния.

Сегодня город относится к числу национальных морских бальнеологических центров. Кроме того, он знаком туристам благодаря белому вину, которое производят на винно-коньячном заводе "Black Sea Gold" и хранят в самом большом в Болгарии винном погребе. В зале для дегустации гостям предлагают на пробу не только знаменитые местные вина, как «Шардоне Златен Ритон» и «Изба Поморие», но и ракию, бренди и коньяки.

Помимо соли здесь добывают лечебную грязь — уникальный природный продукт, который формируется в озере под влиянием различных микробиологических процессов из органических и неорганических соединений. К настоящему моменту Поморие - это самый известный грязелечебный курорт в Болгарии, специализирующийся на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, бесплодия, а также кожных и геникологических заболеваний. Свои услуги здесь предлагает целый ряд лечебно-профилактических санаториев и здравниц.

Поморие с древности славится своими лечебными грязями, минеральными водами, коричневато-серым песком, содержащим много железа, и добычей соли. Поморие – крупнейший производитель соли на Балканском полуострове. Здесь даже был создан уникальный музей соли, где можно наблюдать древние способы ее выпаривания, какими пользовались греки еще с античных времен.  

Этот город с древним названием Анхиалос  был основан в Болгарии греками еще в V веке до н.э. Как и все бывшие греческие колонии, Поморие делится на старый, расположенный на полуострове, и новый, «материковый», город. В старой части, как и в Несебре, сохранилась историческая архитектура, в новой расположились кварталы с современными зданиями.

О Болгарии / Sweet Home Realty. Недвижимость в Болгарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий