воскресенье, 10 февраля 2013 г.

научно-технический и инновационный потенциал самарской области

Смотрите далее:  

Александр ПИВОВАРОВ.

Это не первое международ­ное признание работы Иннова­ционно-инвестиционного фон­да Самарской области с перспективными проектами. На 9-й Международной ярмарке высоких технологий "CHTF- 2007", состоявшейся в Китае 12-17 октября этого года, фонд был награжден дипломом за высокий уровень научно-техни­ческих разработок. По оценкам независимых экспертов, проек­ты, отбираемые фондом для международных презентаций, обладают не только высокой научно-технической привлека­тельностью для мирового на­учного сообщества, но и боль­шим потенциалом для коммер­циализации. Все это подчеркивает огромный инновацион­ный потенциал Самарской об­ласти, усиливая, тем самым, ее инвестиционную привлекатель­ность.

-      Проект "Виброизоляторы из материала MP (металорезина)", разработанный уче­ными Самарского государ­ственного аэрокосмического университета, был удостоен серебряной медали; проекты Самарского го­сударственного технического университета - "Инженерно-технические средства противодействия терактам" и Самарского государственного медицинского университета - "Стенд искусственной силы тяжести "Салют" - бронзо­вых.

Завершила работу 59-я Меж­дународная выставка "Идеи, изобретения и инновации" - "IENA-2007", проходившая в Нюрнберге 1-4 ноября 2007 г. В этом году на старейшем и одном из самых престижных форумов мира в области инно­ваций было выставлено более 900 проектов из 40 стран. Жюри отметило проекты, представ­ленные "Инновационно-инве­стиционным фондом Самар­ской области". Три из шести проектов, отобранных фондом для демонстрации в Нюрнбер­ге, удостоены почетных наград выставки:

Нашим инновационным проектам – международное признание

Волжская коммуна 210 от 10.11.2007 «Нашим инновационным проектам международное признание»

Фонд сотрудничает с:

  |     |    

Волжская коммуна 210 от 10.11.2007 «Нашим инновационным проектам международное признание»

Комментариев нет:

Отправить комментарий