четверг, 7 февраля 2013 г.

почему кошка с собакой не ладят мультик

4. Кошки видят в темноте, как днем.

Это миф. Дело в том, что кошки и собаки, как и разные люди, могут говорить на разных языках и не ладить друг с другом.Однако живущие в одной семье животные прекрасно ладят друг с другом, и некоторые общительные миролюбивые собаки готовы дружить со всеми кошками на свете. Шотландская вислоухая отличается миролюбивым характером и находит компромисс с любой собакой.

3. Кошка и собака заклятые враги.

Небольшие ранки и царапины кошке можно позволить недолго вылизывать, это дезинфицирует их и способствует заживлению. Если же рана обширная и вылизывание слишком настойчивое, то оно может увеличить и даже углубить ее. Шершавая поверхность кошачьего языка, как наждак, сдирает верхние слои кожи, замедляя заживление. Поэтому в случаи обнаружения каких либо ран, необходимо срочно обработать рану. Для оказания первой помощи рекомендуем спрей “Монкловит”.

2. Кошки лечат себя сами, зализывая раны.

Также Вы должны помнить, что кормление кошки рыбой способствует образованию у кошек .

Несмотря на то, что в рыбе содержится необходимый таурин для кошки, рыба может быть смертельно опасным продуктом для них. При малейшем неправильном ее хранении, подкожный жир проникает в мышечную ткань, которая становится ядовитой для кошки. Этот яд нельзя нейтрализовать кипячением и кошка может заболеть стеатитом смертельной для домашних кошек болезнью.

Вспомните семейство кошачьих в дикой природе. Разве кто-нибудь из них питается рыбой?

Сейчас уже сложно найти первоисточник, благодаря которому большинство обывателей полагают, что кошки любят рыбу и она им жизненно необходима. Все это тянется из детства, когда мы будучи детьми смотрим мультики, где кот Том всю серию гоняется за рыбкой, чтобы ее себе приготовить. Но не стоит верить всему, что Вам говорят или показывают. Ведь здоровье кошки Вам не игрушка и к сожалению, допустив оплошность кошка платит свои здоровьем. И если у человека есть шанс на пересадку органов, то у кошек его нет.

1. Кошкам необходима рыба.

Одна из самых интересных и загадочных пород кошек Шотландская вислоухая и Шотландская короткошерстная.

Питомник Шотландских кошек Магукэт - Мифы о кошках, кошки не любят рыбу... Питомник Шотландских кошек Magucat - шотландские вислоухие котята скоттиш-фолд и скоттиш-страйт кошки, продажа Шотландских котят

Комментариев нет:

Отправить комментарий