среда, 6 февраля 2013 г.

рыболовные туры на кубе

Несмотря на необыкновенно активную рыбалку до запрета, более удаленнные Кубинские архипелаги остались нетронутыми. Поскольку они часто расположены на расстоянии от 50 до 100 миль от берегов Кубы, то добраться до них не так-то просто, даже для кубинских охотников за лобстерами. Под руководством некоторых известных гидов и рыболовов кубинцы также стали отличными гидами и хорошими нахлыстовиками. Дайте им нахлыстовое удилище, и они будут использовать технику двойной тяги на расстоянии 100 футов или покажут Вам, как надо работать с мушкой, чтобы ловить бонфиш. Эти гиды рады помочь рыболовам и готовы работать дни напролет, позволяя Вам ловить рыбу так долго, как Вы хотите.

Представьте место, где большого пермита так же много, как былоу архипелага Флорида-Кис 30 лет назад, место, где можно идти вброд километры по белому песку босыми ногами в поисках самого большого бонфиш, место, где Вы найдете достаточно большого тарпона, каранкса, барракуду и акул!

Представьте себе место,где можно ловить рыбу на отмелях, тянущихся на протяжении более чем в 100 миль, в одиночестве, не видя других рыбаков, место, где нахлыст настолько удачен, что Вы можетепоймать семь видов рыб за один день, место, где большой бонфиш стремительно плывет к тому месту, куда Вы закинули приманку, место, где у вас есть реальные шансы на большую удачу в рыбалке каждый день в году.

Эти области сохранились нетронутыми, поскольку являются Кубинскими Национальными Морскими Заповедниками, где коммерческое рыболовство применимо разве что только к лобстерам. Здесь невероятное количество тарпона, пермита, бонфиш, снука, парго, барракуды, а также каранкса , а поскольку рыбалка здесь не очень интенсивна, в этих водах рыба редко сталкивается со спортивными рыболовством, соответственно, ее необыкновенно легко поймать.

Нахлыст на Кубе сильно отличается от нахлыста в любом другом месте Карибскогобассейна. Только в последниегоды на этих отмелях стал развиваться рыбный промысел, и у Вас есть возможность порыбачить в водах, которые не видели спортивного рыболовства почти 50 лет.

Сезон для рыбной ловли спиннингом - круглый год, сюда не входит такая рыба как тарпун. Наиболее благоприятный сезон для ловли спиннингом: октябрь - декабрь, наиболее благоприятный сезон для тунца.

Высокий сезон - конец января - начало июня. В это время мигрирует тарпун - один из наиболее привлекательных для рыбаков видов рыб. Июль - авгутс сезон для стаек молодой рыбы тарпуна и взослых особей.

Сезоны для рыбной ловли нахлыстом:

Комментариев нет:

Отправить комментарий